Депутаты Гордумы требуют устранить нарушения по очистке дорог в Ульяновске вблизи социальных учреждений. Содержание улично-дорожной сети в зимний период рассмотрели на комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту.

Так, с начала зимы МБУ «Дорремстрой» вывез 7 930 самосвалов снега, для борьбы с гололёдом использовано 17 349 тонн пескосоляной смеси и 670 тонн твёрдого реагента. В очистке дорог активно задействуется 32 единицы новой спецтехники.

Однако председатель комитета Петр Столяров высказал замечания по содержанию дорог:

— Нарушена технологическая карта по уборке от снега и наледи. Многие дороги, за исключением первой и высшей категории, заужены: нарушена транспортная доступность. Нарушены и нормы по времени уборке территории, остаются без внимания многие остановочные павильоны, пешеходные подходы, которые ведут к социальным объектам.

Председатель УГД Илья Ножечкин по докладу директора МБУ «Дорремстрой» Александра Леонтьева также обратил внимание на соцобъекты:

- Необходимо устранение наледи, особенно вблизи социальных объектов, в частном секторе, а также в местах занижения рельефа и теплотрасс, где наблюдается подтаивание.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УГД