В Хэллоуин, 31 октября, во время объявленных президентом нерабочих дней, ульяновская "нечисть" выстроилась длинную в очередь на закрытую вечеринку в UMA на Московском шоссе. Вскоре к заведению приехал патруль ППС и разогнал тусовщиков. На ночной клуб оформлен протокол за административное правонарушение, владельцев заведения ждёт штраф.

Организаторы вечеринки просили своих гостей не создавать толпу у "черного входа", приготовить сразу паспорта, чтобы не задерживать остальных. Несовершеннолетних не пускали. Но очередь выстроилась далеко за пределы территории UMA, ко входу подъехал патруль ППС. По словам очевидцев, также подогнали автозак, а участники ковид-пати убегали из здания через разбитые силовиками окна. По неофициальной информации, есть задержанные.

Судя по данным с официального сайта UMA, ресторан зарегистрирован на ООО "Статус", с 2016 года директором числится Мовсун Махмудов. Считается, что владельцем ресторана является Парвиз Махмудов, его супруга Венера Махмудова - президент спортивной федерации по фигурному катанию. Собственников ждёт крупный штраф за нарушение коронавирусных ограничений.

Дарья Косаринова