Ульяновская область два года назад вошла в число пилотных регионов-участников приоритетного проекта, дополнительное финансирование позволило значительно нарастить темпы ремонта, использовать более качественные материалы.

Всего по области асфальтовое покрытие заменят на 47-ми участках, это 107 километров, – рассказал министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин: «Наиболее знаковые участки – это автомобильная дорога Димитровград – Узюково – Тольятти, Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское, Труслейка – Тияпино – Чамзинка, там высокая интенсивность движения, и наиболее протяжённые участки выбраны для ремонта».

В этом сезоне в городе Ульяновске отремонтируют в общей сложности 34 участка протяжённостью 71 км, самые протяжённые из них – проспект Гая от улицы Варейкиса до железнодорожного переезда, улица 12 Сентября – от Минаева до Карсунской и Ефремова – от Камышинской до Шигаева.

На данный момент список объектов ремонта в 2019 году сформирован, ведутся конкурсные процедуры, подрядчики готовят технику и материалы.

Напомним, что нацпроект состоит из трёх составляющих «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения».