В общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль» обратились жители Димитровград с жалобой на отсутствие освещения на пешеходных переходах, на дорожках в скверах и парках. Люди вынуждены ходить на работу и водить детей в садик в кромешной темноте.

- На отсутствие освещения на пешеходных переходах я обратил внимание 15 ноября, когда чуть не врезался в резко остановившийся впереди меня автомобиль. Его водитель едва увидел пешехода в темноте и успел остановить машину. Столбы стоят, плафоны висят. Когда-то за этим следили и свет горел! Сегодня в городе нет руководства! — считает димитровградец Алексей.

Жители отмечают, что проблемы с освещением существуют по всему городу. В частности, они назвали проспект Ленина, Димитрова, Королёва, Куйбышева и другие. На видео, которое прислал один из жителей показано, в каких условиях ему приходится идти на работу через Парк влюбленных.

- Утром детей в сад вожу, темень хоть глаз выколи. И вечером в 17:00. А мэрия, вместо того, чтобы поставить фонари на Димитрова, две недели обсуждает новогоднюю программу, — говорит другой местный житель.

Реакция властей города сводится к простому комментарию: «до конца декабря будет произведен осмотр фонарей освещения на данном участке для включения в план ремонта уличного освещения на 2022 год».

Как говорит руководитель общественной организации Ростислав Антонов, на фоне неутешительной статистики ДТП, реакция властей непонятна:

- Неосвещенные пешеходные дорожки в парках и скверах могут послужить источником травм в условиях гололеда, а также привлечь маргиналов для совершения разбойных нападений. Гражданский патруль направил обращение властям города с просьбой незамедлительно заняться проблемой освещения.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото и видео: Гражданский патруль