Война мэрии Ульяновска с летними верандами городских кафе продолжается.

11 августа в газете "Ульяновск Сегодня" вышло очередное постановление главы города Дмитрия Вавилина, где он сообщает о демонтаже летника ресторана "Берлускони" на улице Федерации. Он называет его самовольно установленным объектом имущества. Бизнес также обяжут восстановить благоустройство территории.

В 9.00 26 августа к заведению ресторатора Елены Ежовой пригонят спецтехнику МБУ "Стройзаказчик", сопровождение для охраны общественного порядка обеспечат сотрудники полиции. Веранду увезут на хранение по адресу ул. Локомотивная, 108.

В мэрии 73online.ru пояснили, что предыдущее постановление от 7 июля о самовольном демонтаже террасы собственник "Берлускони" проигнорировал. Прежде мы писали позицию владельца имущества, что если ему поступит сообщение о переносе летней веранды — оно будет выполнено в кратчайшие сроки, так как конструкция является переносной. Напомним, что заявку на включение в схему НТО владельцы ресторана подавали еще зимой, но получили отказ.

Для справки:

Владельцем ресторана является ООО «Зерно». Согласно данным kartoteka.ru, юридическое лицо с уставным капиталом в 12 тысяч рублей было зарегистрировано в 2018 году. Соучредителями компании стали три человека в равных долях по 33%: Валерий Сергеев, Юрий Бодров, Екатерина Гусельникова. Генеральный директор — Елена Малкина. Ресторатора Елены Ежовой, которая позиционирует себя лицом холдинга, в составе владельцев ООО нет, но прежде долю в 33,33% имел ее бывший муж Сергей Ежов.

Дарья Косаринова