11 сентября в Димитровграде состоялся митинг. Неравнодушные граждане вышли с плакатами на протестную акцию против некачественной медицины. Городские власти не согласовали мероприятие, отстаивать свои права активистам пришлось в суде.

О митинге сообщила в соцсетях местная активистка Надежда Сидорова-Колесова.

- Митинг по недовольству медицинским обслуживанием в Димитровграде состоялся! Сразу извиняюсь перед теми, кто хотел принять участие, но был не в курсе проведения, сейчас объясню почему. Во-первых, суд по моему иску вынес решение в 16.00 часов, и только тогда стало возможным проведение. Во-вторых, из-за противоковидных мероприятий были ограничения по участию - не более 50 человек. В-третьих, предпринимались некоторые попытки препятствия проведения митинга, и было непонятно, что нас ждет в итоге. Поэтому в большинстве своём пришли городские активисты, которые были готовы к любому повороту событий, - сообщила она.

С ее слов, были приглашены правозащитники для участников протеста. Митингующие подписали коллективное обращение на имя президента Владимира Путина, где были описаны проблемы с бесплатными лекарствами, диагностикой, лечением и отсутствием специалистов.


Дарья Косаринова