Во время рабочей поездки в Димитровград глава региона Алексей Русских проверил исполнение поручения по скорейшему завершению ремонтных работ пищеблока лицея. Подрядная организация сорвала сроки сдачи объекта, и в новом учебном году лицеисты были вынуждены питаться в других учебных заведениях. К проверке ситуации подключалась и прокуратура.

«Пищеблок, наконец, заработал в штатном режиме. Ученики снова питаются в своём родном лицее. Ознакомился с проведёнными работами. Для учеников школы и их родителей эта неприятная история подошла к концу, а с подрядчиком работают правоохранительные органы по факту срыва сроков работ. Таких безобразных случаев быть не должно, поставил задачу главам муниципальных образований завершать все работы по подготовке к новому учебному году не к 1 сентября, а к 1 августа, чтобы избегать подобных случаев», — отметил Алексей Русских.

Напомним, образовательный процесс и питание школьников Университетского лицея с 1 по 4 класс, а также учащихся льготных категорий с 1 сентября были организованы на базе школы №17. Учебное учреждение также обеспечивало горячим питанием учеников 5-11 классов. С 16 сентября питание учащихся организовано в штатном режиме в пищеблоке Университетского лицея. Завершаются работы во вспомогательных помещениях – осуществляются монтаж системы отопления и ремонт крыльца. В соответствии с представленным графиком, работы планируется завершить до 22 сентября.

Андрей Семёнов