Сегодня в Ульяновске прошёл костюмированный сап-заплыв. И хотя участников собралось не так много, но все они подобрали себе яркие костюмы. Среди тех, кто проплыл по Свияге оказались Снегурочка и Дед Мороз, восточный мужчина в тюрбане и принцесса Жасмин. Самым популярным образом в этот раз стал костюм женщины-кошки - сразу три красотки подобрали себе такой наряд. Корреспондент 73online.ru тоже поплавал.

Если и провожать лето, то только так! Сегодня на Свияге прошел костюмированный сап-заплыв. 73online.ru, конечно же, не мог пройти мимо такого события. Наш корреспондент отправился покорять водную стихию. Костюм выбрал оригинальный - журналиста. Отплывали от клуба моржей. Вероятно, они были очень удивлены, увидев в своих владениях мужчину в костюме панды, но об этом позднее.

Надо сказать, что плавать на сапе сложно, но очень увлекательно. Особенно, когда пришлось бороться с водорослями. На секунду даже показалось, что так и придется вызывать подмогу. К счастью, все обошлось без происшествий. Доплыли все.

Красная помада и кошачьи ушки - так плавать гораздо приятнее

Маршрут - 7 км

Один из организаторов заплыва Николай Жиляков предстал сегодня в образе восточного мужчины. Он же обеспечил группе музыкальное сопровождение, пристегнув к своему сапу колонку. "Вот и лето прошло, словно и не бывало"... Кажется, рыбаки были этому не сильно рады, но недовольства не высказывали. Еще бы! Ведь не каждый день на Свияге увидишь женщину-кошку. А тут, аж целых три!

Сегодня этот костюм оказался самым популярным. Девушки скрупулезно подошли к созданию образа - продумали все до деталей. Ушки, хвостики, кожаные обтягивающие костюмы - все, как и положено героине комиксов про Бэтмэна. Надеемся, что эти костюмы девушки используют и в жизни.

Без принцесс тоже никуда.

Мужчины решили составить компанию сказочным красавицам и сами облачились в образы героев фильмов и мультфильмов. При этом некоторые девушки обошлись без кокетства и выбрали для себя неожиданные наряды, например, пирата и, судя по всему, персонажа игры Assassin's Creed ("Кредо ассасина").

А кому-то просто пришелся по вкусу костюм панды. На наш взгляд, получилось мило.

Ну и куда же без Деда Мороза и Снегурочки. Возможно, они пришли напомнить, что зима близко...

Организаторы мероприятия - Центр развития сапбординга, "ЛенинСап", "MySup".

Фото: Igor Litva