Пресс-служба губернатора Ульяновской области высказалась по поводу инициативы казанского издательского дома "Евромедиа". В канун юбилея главы региона местным предпринимателям предложили "вложить" до 110 тысяч рублей в спецпроект, который опубликуют в глянцевом журнале. Выяснилось, что Сергею Морозову эта инициатива не по душе.

Напомним, 73online.ru писал, что за подписью руководителя департамента по работе с органами власти ПФО Лилии Лебедковой рассылаются письма предпринимателям из Ульяновска с предложением профинансировать издательский проект "Портрет региона" в канун 60-летия Морозова. Суммы называются разные, до 110 500 рублей.

Подчиненные губернатора заявили в ответ на это, что Сергею Морозову такой пиар не нужен:

- Использование подобных информационных поводов для рассылки коммерческих предложений - частая практика частных изданий. Запретить мы её не можем. Однако тем, кто обращается к нам за советом по участию в подобных публикациях, не рекомендуем зря тратить средства. Губернатор всегда в свой день рождения проводит в рабочем процессе. У него всегда плотный график совещаний и поездок в этот день. Поэтому такие проявления внимания в его окружении не приветствуются, - прокомментировала замгубернатора по информационной политике Наталья Мартынова.