Финалистка шоу «Главная сцена-2015», участница первого сезона «Голос» Иделия Мухаметзянова рассказала 73online.ru о выходе новой песни. Иделия спела ее вместе с выступавшей на мировых площадках скрипачкой Вероникой Шабашовой. Видеоролик с композицией «Обернулась птицей» до конца июня появится на всех цифровых площадках.

Наша голосистая землячка Иделия Мухаметзянова переехала в Москву и давно сотрудничает с музыкантом и автором Аллой Зохиной. Девушка исполнила ее песню «Розовый цветочек», которая позднее вошла в музыкальный спектакль «Людмила Гурченко. Негасимый свет» памяти великой актрисы в театре имени Евгения Вахтангова.

Атмосферой спектакля навеяна и новая песня «Обернулась птицей». Зохина написала ее пару лет назад, и тогда же Иделия и лауреат всероссийских и международных музыкальных конкурсов, скрипачка и певица Вероника Шабашова решили исполнить ее вместе. Но реализовать идею смогли только сейчас.

Иделия и Вероника совместно сделали аранжировку. Премьера песни состоялась на творческом вечере Аллы Зохиной в феврале этого года в столичном Арт-кафе театра имени Евгения Вахтангова. Кроме этого Иделия и Вероника исполняли ее в музее Людмилы Гурченко в Москве. А совсем скоро композицию смогут услышать в России и за рубежом – на всех цифровых площадках.

- Я люблю музыку, в которой есть простор для фантазии, где нет конкретного сюжета и на первый план выходит музыкальное наполнение. Песня уникальна тем, что в ней соединились разные стили. С одной стороны - это эстрадная популярная музыка, но в ней явно слышны этнические и фольклорные моменты. Само звучание получилось необычным. Отвлеченный сюжет в тексте каждый может трактовать по-своему, - рассказывает Иделия.

В отличие от современных композиций мелодичная песня «Обернулась птицей» весьма длинная – звучит почти шесть минут. В ней соединилось вокальное и инструментальное сопровождение - Вероника играет на скрипке, Иделия – на рояле, и обе поют.

Сейчас песню готовят к выходу для широкой публики. Кстати, почти месяц назад Иделия стала мамой крохи-сынишки, а видео композиции успели записать еще до родов.

До конца июня песня появится в соцсетях и все смогут услышать «Обернулась птицей». Иделия планирует продолжить сотрудничество с Вероникой и радовать поклонников новыми авторскими песнями. На примете – композиция, посвященная малышу.

фото: ВКонтакте группа Иделия Мухаметзянова

Светлана Снежина