Легендарный композитор и певец Игорь Николаев 13 марта выступил в Ульяновске. Немного поскандалив в гостинице, отправился перед концертом в Спасский Женский монастырь — раздавать билеты на свое выступление.

Radisson и монастырь

В Ульяновске Игорь Николаев провел три ночи вместо запланированных двух. Прилетев из Москвы на родину Ленина, он должен был отправиться с концертом в Димитровград, оттуда сразу в Саранск, затем возвратиться в Ульяновск и выступить здесь. Однако певец отказался ехать ночью по трассе в другой регион, и вернулся из Димитровграда в Ульяновск переночевать. В столицу Мордовии он отправился только следующим утром на «Мерседесе».

В Radisson Николаев немного поскандалил — стандартный номер «люкс» оказался слишком мал для звезды. Но все закончилось хорошо, и Николаев провел в отеле несколько ночей.

В гастрольных турах 63-летний певец не жалует выходы в свет и предпочитает обслуживание в номере, ест тоже там. Маэстро держит диету — поправившись в пандемию, теперь следит за своим питанием. На ужин предпочитает рыбу (как настоящий сахалинский паренек — филе лосося) и легкий овощной салат.

В понедельник перед выступлением Николаев полдня провел в Спасском Женском монастыре и безвозмездно передал 26 билетов на свой концерт для детей.

Цветы и любовь

Выступление во дворце «Губернаторский» задержали минут на 10. Зал был полон. Игорь Николаев появился в ярко-красном костюме и черной рубашке и сразу запел «Под сахалинским небом». Со сцены ему подпевали две милые девушки, а на экране сзади фоном шел клип.

— Добрый вечер, Ульяновск! Все мы под одним российским небом, — обратился Николаев к залу после первой песни.

Маэстро исполнил старые шлягеры, попурри из разных песен, написанных для Ирины Аллегровой, Аллы Пугачевой, Михаила Шуфутинского и других исполнителей, а также новые хиты — «Рояль», «С днем рождения», «Паромщик», «Странник», «Любовь моей жизни». Пел Николаев с закрытыми глазами, как будто наслаждаясь собственным исполнением. Зал подпевал.

Во время песен у сцены периодически выстраивалась очередь из женщин и девушек с цветами. Но к маэстро пускали только детей. Потеряв надежду на личную встречу с известным певцом, дамы кидали шикарные букеты на сцену.

Песню «Выпьем за любовь» артист исполнил с бокалом — видимо, с вином — и осушил его в конце шлягера.

Концерт продолжался два часа.

Светлана Снежина