На «минаевском» мосту в Ульяновске завершили отсыпку песчаного основания будущей кольцевой развязки. По состоянию на 4 июля обустройство транспортного узла площадью 6844 квадратных метра для выезда на улицы Ульяновскую и Набережную реки Свияги выполнено на 100%.

Пробы используемого песка отправили на экспертизу в дорожную лабораторию РОСДОРНИИ. После получения положительного заключения строители приступят к устройству щебёночного основания развязки.

Для ускорения процесса реконструкции моста смесь из щебня, цемента и песка будут готовить непосредственно на строительной площадке. ​ По периметру развязки начали прокладывать электрические кабели для последующего подключения системы освещения и светофоров.

Полным ходом идёт демонтаж средней части путепровода и надводной части моста. На путепроводе уже разобрано порядка 380 квадратных метров конструкции, что составляет 3/5 от общего объёма работ.

Площадь разборки моста над Свиягой составляет 650 квадратных метров. Демонтаж идет по направлению к путепроводу, чтобы на данном участке как можно быстрее приступить к следующему этапу работ.

Также продолжается перекладка сетей связи и других коммуникаций. Проложено порядка 14 километров волоконно-оптических кабелей.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска