Чтобы в понедельник не завидовать коллегам, которые в выходные умудрились не только выспаться, но еще повеселиться с друзьями, отработать технику становой тяги и провести время с детьми, 73online.ru каждую неделю рассказывает о главных развлекательных событиях уикенда в Ульяновске. На пороге осени и нового учебного года вы можете отправиться в пешеходную экскурсию, оторваться на вечеринке или поучаствовать в квесте.

В пятницу, 30 августа, на стадионе «Труд» состоится футбольный матч между ульяновской «Волгой» и тольяттинским «Акроном». Начало - в 18:30. Помимо зрелищной игры болельщиков ждет развлекательная шоу-программа: мастер-классы, интерактивные площадки, розыгрыши призов, а также яркий выход команды в уникальных игровых футболках. На разогреве выступит танцевальная команда «Case Crew».

Вечером этого же дня в ресторане «2Avenue» выступит очаровательная Светлана Смагина.

В ресторане «Аляска» вечером 30 августа состоится горячая дискотека 90-х. По традиции с 20:00 до 22:00 всем девушкам бесплатный коктейль в баре, но нужно произнести кодовую фразу «Красавчик, плесни-ка мне бургундского». Вход бесплатный. На входе действует фейсконтроль и дресс-код.

Образовательный лекторий «КоФФеренция» пройдет 30 августа в 16:30 в креативном пространстве «Квартал». Здесь вас ждет выступление таких спикеров, как Игорь Рассадин, Ванда Аисова, Роман Старостин, Алексей Родькин, Павел Солдатов.

31 августа будет организована вторая экскурсия по Верхней террасе. Экскурсантам расскажут, чем занимается НПО «Марс», покатают на троллейбусе и отправят дышать сосновым воздухом в парке им. 40 лет ВЛКСМ. Сбор - на остановке «Солнечная», ул. Брестская, 78. Начало - в 18:00. Регистрация: https://forms.gle/tZqLivXJTq9ko7A4A.

В этот же день состоится еще одна экскурсия, но по центру города «Ульяновск от старого к новому». Сбор - в сквере Гончарова в 18:00. Регистрация: https://forms.gle/RYRie46jWMfhtvAG6.

Еще одна пешеходная экскурсия от музея-заповедника «Родина Ленина» под названием «До фонаря». Время проведения - с 16:00 до 18:00. Это будет театрализованная экскурсия–квест. Историю освещения и разнообразных видов осветительных приборов XIX-ХХ вв. вам расскажут исторические персонажи, которые повстречаются по ходу маршрута. Они помогут пройти сквозь время и оказаться в Симбирске позапрошлого века. Вы побываете в музее «Симбирские типографии», увидите подлинный Волшебный фонарь в музее «Народное образование Симбирской губернии в 70-80-е гг. XIX в.», а в усадьбе музея городского быта «Симбирск к. XIX – н. XX вв.» встретитесь у фонаря с обитателями усадьбы и ее хозяйкой, которая расскажет, как совершить путешествие вокруг света за пять минут, и о многом другом. Место встречи - сквер И.А. Гончарова, под фонарем. Экскурсия платная. Справки и запись по телефонам: (8422) 32-45-32, 32-07-51 (будни с 08:00 до 17:00), 42-00-72 (музей).

31 августа в Records Music Pub будет организован безбашенный школьный ЖПТРС. Начало - в 22:22.

1 сентября всех желающих (18+) приглашают на квест-игру «У!Летаем». В команде может быть от 5 до 10 человек. Старт - в 13:09. Ссылка для регистрации: https://vk.com/app5708398_-185258287.

В воскресенье, 1 сентября, с 13:00 до 15:00 в честь начала нового учебного года ТРЦ «Пушкаревское кольцо» приглашает всех школьников на развлекательную программу. Вас ждет детская анимационная программа, бумажное шоу, бесплатный аквагрим, а также заряд положительных эмоций на весь учебный год!

1 сентября в ресторане «Day&Night» будут отмечать День знаний на вечеринке «Studak Party». Вход со студенческим билетом бесплатно, действуют фейсконтроль и дресс-код.

Кроме того, много развлечений ждет вас в центре Ульяновска и парках города:

Елена Скворцова