Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области, куратор реализации проектов в социальной сфере Екатерина Уба готова обсудить с читателями 73online.ru такие важные темы, как безопасность в школах, жалобы на качество соцпитания школьников, отсутствие бесплатных лекарств, закрытие сети аптек и проблемы с трудоустройством фармацевтов, строительство и ремонт школ и больниц в регионе, организация летнего отдыха детей, реконструкция Ленинского мемориала к юбилею Владимира Ленина в 2020 году и многое другое.

Начало 2019 года стало ярким на события в регионе, которые вызывают много вопросов у общественности. Среди них проникновение эксгибициониста в гимназию №30, червяки в школьных обедах, отсутствие бесплатных лекарств для диабетиков, ликвидация 42 аптек "УльяновскФармации" и увольнение ее 300 сотрудников, диагностированный эхиноккок у суворовцев и их загубленная военная карьера, освоение 2,5 млрд рублей на реконструкцию мемцентра.

Эти темы мы осветим в беседе с первым зампредом правительства Екатериной Убой. Вопросы, пожелания и сообщения вы можете оставлять в комментариях к этому анонсу или присылать на электронный адрес info@73online.ru вплоть до пятницы, 22 февраля. Ответы мы планируем опубликовать на следующей неделе.

Справка 73online.ru:

Екатерина Уба занимает пост первого заместителя председателя регионального правительства по социальной сфере с апреля 2016 года. До этого три года она возглавляла региональное министерство образования. В 1990 году окончила Ульяновский государственный педагогический институт, получила квалификацию «учитель русского языка и литературы». По распределению Екатерина Уба вернулась в школу, в которой училась сама - гимназию №33 Ульяновска. Педагогическую деятельность начинала как вожатая, затем была классным воспитателем, учителем русского языка и литературы, в 2003-2008 годах была заместителем директора гимназии по научно-методической работе. Кандидат филологических наук. Почетный работник образования РФ.