Ульяновск с рабочим визитом посетили первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов вместе со статс-секретарём - замминистра обороны Николаем Панковым и заместителем министра обороны генерал-лейтенантом Юнус-Беком Евкуровым. Во время визита было проверено обустройство ульяновской десантно-штурмовой бригады ВДВ.

Обсуждалось совершенствование технического оснащения бригады, а также перспективы развития Ульяновского гвардейского суворовского училища и Межвидового регионального учебного центра войск связи.

Заместители министра и губернатор Сергей Морозов ознакомились с ходом модернизации и строительства объектов в пункте постоянной дислокации соединения, а потом возложили венки к памятнику десантникам, погибшим при выполнении воинского долга.

После церемонии Руслан Цаликов пообщался с юнармейцами-восьмиклассниками ульяновской гимназии №59. Он рассказал подросткам о проекте «Дорога памяти», который реализуется в рамках строительства Главного храма Вооружённых Сил.

- Вокруг храма будет создан музейный комплекс «Дорога памяти» длиною в 1418 шагов – ровно столько дней и ночей длилась война, - сказал первый замминистр обороны. - И главное, что мы можем сделать сегодня для героев Великой Отечественной войны – это чтить и хранить память о них, передавая эти воспоминания своим детям, в том числе и вам, юнармейцам.

Фото: Википедия