
Сегодня чиновник написал заявление об освобождении от занимаемой должности по собственному желанию. Его последним рабочим днем станет 10 апреля.
Решение об увольнении Сергей Мальчёнков принял в связи с переходом а новую работу. Ему предложили возглавить одну из структур в Правительстве Республики Мордовия.
С мая 2022 года по февраль 2024 года Сергей Мальчёнков работал директором УМУП «Ульяновскводоканал», после чего был назначен заместителем, затем – первым заместителем главы города. В администрации Ульяновска он курировал вопросы развития инфраструктуры, модернизации коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры.
На период поиска подходящей кандидатуры на должность соответствующие обязанности будут распределены между другими заместителями Александра Болдакина.
Фото – администрация Ульяновска
Ольга Шестаковская