В Ульяновской области стартовал единый государственный экзамен. Сегодня, 3 июля, почти 1,5 тысячи выпускников написали ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Как пояснила министр образования и науки региона Наталья Семёнова, ЕГЭ в этом году в нашей области пройдет в новом формате. Чтобы повысить объективность при проведении экзамена, Ульяновск в числе 14 регионов России перешел на новые технологии доставки экзаменационных материалов по интернету и сканирования бланков ответов в аудиториях.

- В целях отработки организационных и технологических процедур все пункты приняли участие в тренировочных мероприятиях. Кроме того, 100% педагогических работников, привлекаемых к проведению ЕГЭ, прошли дистанционное обучение на учебной платформе Федерального центра тестирования, - пояснила Семёнова.

В этом году ЕГЭ проходит с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. Кроме того, все пункты снабжены необходимой техникой для поступления материалов по сети «Интернет», печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов. Во всех аудиториях ведется онлайн видеонаблюдение.

Для проведения ЕГЭ 3 июля организована работа девяти пунктов на базе образовательных организаций и трех - на дому.

Фото: 1ul.ru