В эти дни в Сочи проходят международные коплексные спортивные соревнования «Мы вместе. Спорт». Наш регион представляют 8 спортсменов.

Соревнования собрали больше 1600 атлетов из 6 стран. Они борются за звание лучших в лёгкой атлетике, плавании, тхэквондо, стрельбе из лука, шашках, шахматах и футболе ЦП. Спортсмены из Ульяовской области выстпают в четырёх дисциплинах: спорт лиц с поражением ОДА (лёгкая атлетика, плавание), спорт слепых (лёгкая атлетика) и тхэквондо ПОДА.

Первые медали в копилку сборной регионапринесли легкоатлеты. Анастасия Соловьёва стала лучшей в дистанции на 100м (Т45-47), преоболев её зав 12,85 секунд. Артур Швейгерт завоевал серебро, Антон Феоктистов – бронзовый призер забега.

В плавании на 100 м брассом ульяновец Глеб Паняев занял третье место среди мужчин и принёс сборной ещё одну медаль.