Региональный минсельхоз начал подготовку к весеннему ярмарочному сезону в Ульяновской области. Первая сельхозярмарка запланирована на 27 марта.

Она будет проходить в Железнодорожном районе Ульяновска. Завершить сезон планируется 24 апреля в Заволжском районе традиционной предпасхальной ярмаркой.

- Мы предложим горожанам самый широкий ассортимент сельхозпродукции от местных производителей по ценам ниже рыночных на 10-15%. За качеством представленных товаров следят сотрудники ветслужбы. При формировании схемы размещения на ярмарочной площадке будет организовано рекомендуемое Роспотребнадзором расстояние между торговыми местами – не менее 1,5 метров, - рассказал глава регионального минсельхоза Михаил Семёнкин.

Всего весной запланировано провести пять ярмарок во всех районах Ульяновска и Димитровграде. Определяются площадки для их проведения.

Осенний ярмарочный сезон планируется начать с 4 сентября и завершить 25 декабря. Окончательное решение о проведении ярмарок будет приниматься после согласования с оперштабом.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска