Сегодня на Олимпиаде в Токио женская волейбольная сборная России обыграла команду Аргентины со счетом 3:0. Напомним, что в состав команды входит воспитанница ульяновской региональной школы волейбола Анна Подкопаева (Малова).

В Токио на стадионе «Ариаке Арена» состоялся матч второго тура групповой стадии Олимпийских игр по женскому волейболу между сборными России и Аргентины. Встреча завершилась уверенной победой нашей сборной в трёх партиях.

Напомним, в дебютной игре сборная России всухую уступила Италии, а Аргентина - США. В следующих играх наша команда встретиться с Китем, США и Турцией. Из группы выйдут четыре из шести сборных. Матч с Китаем состоится в четверг, 29 июля. Начало встречи — в 10:25 по московскому времени.

Для спортсменки из Ульяновская Анны Подкопаевой (Маловой) эта Олимпиада уже вторая. Пять лет назад она принимала участие в соревнованиях, которые проходили в Рио-де-Жанейро.

Анна под номером 19. Фото - Чемпионат

Анна начинала играть в Ульяновске в 2004 году в секции волейбола при спорткомплексе «Торпедо» под руководством тренера Эмиля Шамиловича Замалетдинова. В 17 лет отправилась в Самару, где выступала за местную «Искру» и освоила амплуа либеро (в начале карьеры спортсменка играла на позиции связующей).

Напомним, что в Олимпиаде также принимали участие и другие спортсменки из региона. Боксерша Светлана Солуянова и тяжелоатлетка Кристина Соболь. Обе девушки прекратили своей участие в соревнованиях.

30 июля в столицу Японии отправится Варвара Баранова, которая будет принимать участие в соревнованиях по гребле. Старт - 2 августа.

Фото на главной - http://talks.su/news/voleybolistki-kubanskogo-dinamo-poterpeli-3-e-podryad-20170222/

Елена Скворцова