73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в историю первой любви, понаблюдайте за приключениями мультяшного медведя или пощекочите нервы хоррором о языческом культе.

«Побег из космоса» (2022, Китай)

Жанр: мультфильм, приключения. Продолжительность: 1ч. 38 мин. Возрастное ограничение 6+.

Медведь Брэмбл всегда хотел стать героем. И однажды ему выпал шанс стать не просто героем, а супергероем. Познакомившись в лесу с пришельцем Эви, Брэмбл становится обладателем суперспособностей. Теперь он может реализовать любое желание одной силой мысли. Высокоразвитый народ Эви покинул Землю миллионы лет назад. И вот теперь Эви вернулся, чтобы передать новейшую технологию землянам, а также в надежде найти давно покинутый древний город и, может быть, свою семью. Однако следом за Эви из космоса прибывают пираты, которые хотят захватить власть во Вселенной. Медведь Брэмбл и его пушистые друзья должны помочь новому другу Эви и заодно спасти Вселенную.

Подробности о фильме.

«Первая любовь» (2022, США)

Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастные ограничения 16+.

Пронзительная история о настоящей любви. Школьники Джим и Энн готовятся к поступлению в университет. Но неожиданно в их стройные планы вмешивается разгоревшееся первое серьезное романтическое чувство. Необходимо сделать сложнейший выбор, который определит их будущее…

Подробности о фильме.

«Молох» (2022, Нидерланды)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 39 мин. Возрастное ограничение 16+.

При раскопках найдены тела последователей культа Молоха – языческого божества, известного по массовым жертвоприношениям. По преданию считается, что жертва Молоху дает возможность реинкарнации и бессмертия. В городе начинают происходить странные события, которые указывают на то, что древнее зло пробудилось и ищет новые тела для воплощения.

Подробности о фильме.

«Драйв» (2011, США)

Оригинальная версия с субтитрами. Жанр: драма, криминал. Продолжительность: 1 ч. 41 мин. Возрастное ограничение 18+.

Главный герой — Водитель — днем ведет обычную жизнь, подрабатывая автомехаником и выполняя каскадерские трюки на съемочной площадке. Но в ночи он отдается во власть своему истинному призванию — виртуозному вождению. Самые опасные грабители нанимают его, чтобы скрыться с места преступления, но однажды все меняется, когда он знакомится со своей привлекательной соседкой и ее сыном. Теперь ему предстоит действовать очень осторожно, иначе могут пострадать невинные люди.

Подробности о фильме.

Джейн глазами Шарлотты (2021, Франция, Великобритания, Япония)

Жанр: биография, документальный. Продолжительность: 1 ч. 28 мин. Возрастные ограничения 16+.

Дебютная картина обладательницы приза Каннского кинофестиваля, звезды фильмов Ларса фон Триера — Шарлотты Генсбур. Актриса родилась в семье знаменитых родителей, актрисы Джейн Биркин и поэта, певца и композитора Сержа Генсбура. Через призму объектива, в первую очередь для себя, она пытается понять, что таит в себе ее мама.

Подробности о фильме.

«Паранормальные явления. Медиум» (2021, Таиланд, Корея)

Жанр: ужасы, фэентези. Продолжительность: 2 ч. 11 мин. Возрастные ограничения 16+.

Группа документалистов приезжает в Таиланд, чтобы снять фильм о древнем роде шаманов, поклоняющихся богине Ба Ян. Внезапно богиня выбирает в качестве медиума девушку из съемочной группы. Шаманов с детства учат задабривать свою покровительницу и не допускать ее гнева, и теперь все местные жители обеспокоены тем, как городская девушка сможет удержать злое начало богини. Им нужно разгадать, что скрывается за паранормальными явлениями Ба Ян и не допустить, чтобы дух смерти покинул местность и пошел по миру, как чума.

Подробности о фильме.

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» (2019, Россия)

Жанр: биография, семейный, спорт. Продолжительность: 1 ч. 56 мин. Возрастные ограничения 6+.

«Черный паук», «Черная пантера» и даже «Черный осьминог» — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на Чемпионате Мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.

Подробности о фильме.

«Влюбленные в небо» (2022, Япония)

Жанр: аниме. Продолжительность: 1 ч. 43 мин. Возрастные ограничения 12+.

Тамаки Цуру раньше всегда была активным участником спортивных секций. Но в старшей школе девушка решила заняться своей личной жизнью. Однако жизнь разворачивается так, что Цуру вступает в планерный клуб.

Подробности о фильме.

«Обряд» (2022, США)

Жанр: хоррор. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастные ограничения 16+.

Грэйс выросла без родителей и очень хочет узнать кто они. Спустя годы ей попадается зацепка, способная пролить свет на прошлое, и девушка вместе со своим парнем отправляется из Нью-Йорка в сельскую глушь на юге страны. Но на месте их ожидают не ответы на вопросы, а мистический культ, одержимый желанием исполнить апокалиптическое пророчество.

Подробности о фильме.

«Супер Майки» (2020, Нидерланды)

Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 34 мин. Возрастные ограничения 16+.

Обаятельный стриптизер Джоррит и его лучший друг Бас направляются из Голландии в Майами, чтобы открыть свой стриптиз-клуб. Они начинают строительство, которое сопровождается весельем и горячими танцами.

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова