Всероссийский конкурс «Мисс и мистер студенчество России 2020» прошел в Саратове 17 декабря. Свои претендентов представили все вузы России. В конкурсе принимали участие и ульяновские ребята: Дарья Бессмертная из УлГТУ и Никита Григоров из УиГА.

Итоги конкурса «Мисс и Мистер студенчество России» подвели накануне в Саратове. В конкурсе приняли участие студенты из более 40 регионов страны. В финал прошли 18 сильнейших.

Студентка УлГТУ Дарья Бессмертная не новичок в конкурсах красоты. Она завоевала титулы «Юная мисс Ульяновск», «Мисс Заволжье-2018», стала лучшей моделью по версии премии «Ul City Awards 2018». Прошлой осенью Дарья вернулась с конкурса Miss Globe, который проходил в Албании и Черногории. В декабре девушка завоевала титул первой вице-мисс Ульяновск. В свободное от учёбы время она посвящает работе в пресс-центре УлГТУ и написанию стихов. Большой страстью девушки является изучение иностранных языков и занятие волейболом. В этот раз Дарья тоже не уехала без короны: она завоевала титул "Мисс Студенчество Приволжского федерального округа". Главную корону завоевала студентка Казанского государственного института культуры Анна Семеновых.

А вот курсант УиГА Никита Григоров получил главный приз конкурса и стал "Мистером Студенчество России". Ранее парень выиграл конкурс "Мистер УиГА 2019".