Вчера в соцсетях появилось видео из ковидного госпиталя города Димитровграда Ульяновской области. Там сообщалось, что санитары не меняют памперсы пациентам, медсестры не дают таблетки, врачи неделями не подходят к больным, а ночью всё отделение спит. Региональный минздрав прокомментировал ситуацию.

На видео женщина рассказала, что на её просьбы о помощи мужу врачи не реагируют. Она, чтобы спасти своего мужа и себя, пригрозила выброситься в окно.

Вот что говорится по этому поводу в официальном заявлении министерства здравоохранения Ульяновской области (публикуем полностью):

- 22 ноября в социальных сетях размещен видеоролик жительницы региона о недостаточном внимании медицинского персонала к ее супругу - пациенту ковидного госпиталя г. Димитровград. По официальной информации клинической больницы № 172 ФГБУ ФНКЦРиО ФМБА России, лечение и уход пациента осуществляется в полном объёме в соответствии с временным методическими рекомендациями «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции». 22 ноября руководство медицинского учреждения в лице главного врача, заведующего отделением и старшей медсестры отделения посетили палату, в которой получают лечение супруги. В результате было скорректировано лечение пациента, а также повторно проведен инструктаж для среднего и младшего медицинского персонала по уходу за больным с коронавирусной инфекции.

Алина Николаева

Фото: соцсети