Сегодня, 24 мая, в Ульяновске возле моста на улице Минаева производится переврезка газопровода, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснили представители генерального подрядчика, отсечка и вынос газовой сети необходимы, чтобы потом демонтировать путепровод – участок моста, под которым сейчас проложена временная технологическая дорога, соединяющая стройплощадку с улицей Хлебозаводской.

На самом мосту продолжают разбирать трамвайные пути и прилегающий к ним асфальт. В работах задействовано семь единиц спецтехники, включая трактор с пневмомолотом, ломовоз, погрузчики и самосвалы. На данный момент работы выполнены на 35%.

В коммуникационном тоннеле №4 готовятся к заливке пола велопешеходной части, которую планируется выполнить завтра, 25 мая.

Продолжается перенос сетей электроснабжения и связи, в том числе под дном Свияги, обустройство новых участков трубопроводов холодной воды и канализации, а также сборка первой мостовой инвентарной конструкции со стороны Ленинского района.

Всего сейчас на реконструкции моста и строительстве транспортной развязки на улице Минаева задействован 91 специалист и 24 единицы спецтехники.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска