Депутаты УГД продолжают проверять работу общественного транспорта. В ходе очередного рейда городские парламентарии выявили нарушения в работе маршрута №28. Не соблюдается график движения. На момент первой проверки, которая проводилась 3 марта с 9:00 до 10:05, вместо пяти заявленных в расписании маршруток на конечную остановку на улице Крефельской прибыло только три.

По итогам мониторинга был составлен акт, подтверждающий несоблюдение интервала движения маршрутом №28. Вместе с официальным обращением он был направлен в Управление дорожного хозяйства и транспорта для выяснения обстоятельств. В том случае, если перевозчик не устранит нарушения, акт станет основанием для подачи искового заявления в суд и начала разбирательства, сообщает пресс-служба Ульяновской гордумы.

4 марта рейды были продолжены. В этот день работа 28-го маршрута уже стала лучше, автобусы подъезжали хоть и с нарушением графиков, но с большей регулярностью. Вместе с тем возникли вопросы к техническому оснащению общественного транспорта. В ходе совместной работы с представителями УГАДН и управления дорожного хозяйства выявили случаи внесения изменений в конструкцию транспортного средства без согласования в ГИБДД.