В полицию поступила информация о том, что двое жителей города Барыша Ульяновской области перевозят крупную партию наркотика. Барышские оперативники при содействии управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД при силовой поддержке бойцов ОСН «ГРОМ» задержали их на подъезде к Барышу.

Как сообщают в УМВД, ранее судимые за незаконный оборот наркотических средств, мужчины в Самарской области бесконтактным способом приобрели героин. Во время досмотра у них нашли два свертка с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это героин общей массой более 18 граммов.

От прохождения на состояние опьянения задержанные отказались, за что на них составили административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

По факту хранения запрещенного вещества возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Фигурантов заключили под стражу. Расследование продолжается. Полиция устанавливает возможную причастность задержанных к сбыту наркотиков на территории Ульяновской области.

Алина Николаева