В Заволжском районе Ульяновска у сквера 100-летия патронного завода на улице Краснопролетарской появился новый пешеходный переход, а соседнюю «зебру», которая ведет к храму, перекрыли металлическим ограждением. Теперь ульяновцы, переходя проезжую часть, упираются в забор.

Депутат Гордумы по пятому избирательному округу Николай Лазарев требует проверить законность установки ограждения.

Новый пешеходный переход был сделан по обращению жителей, поскольку попасть в сквер, где можно погулять с детьми и заняться спортом, было сложно из-за интенсивности автомобильного движения. В результате в начале ноября здесь появились соответствующие знаки и разметка. Вот только соседний пешеходный переход оказался перекрыт.

— Поручение об организации пешеходного перехода было дано управлению дорожного хозяйства. Да, его сделали, но зачем-то поставили ограждение на следующем. Это участок с достаточно оживленным трафиком. Люди ходят в сквер, в храм, на работу. Мы прорабатывали вопрос не о замене одного пешеходного перехода другим, а о создании дополнительного. Поэтому я буду обращаться в органы исполнительной власти, чтобы они пояснили, по какой причине установлено данное ограждение, — заявил Николай Лазарев.

Фото: Гордума