Работа контактного зоопарка в торговом центре «Пушкарёвское кольцо», на который жаловались ульяновцы в соцсетях, остановлена. Об этом сообщает пресс-служба регионального минприроды.

На выходных в засвияжском ТЦ разместился передвижной зоопарк экзотических животных, владельцы которого приглашали всех желающих посмотреть на питонов, попугаев, кенгуру, львицу и других зверей. Однако уже первые же посетители были шокированы увиденным и стали бить тревогу, в том числе и в социальных сетях. Сообщалось, что животные находятся в ужасных условиях: в тесных клетках душно, зверей кормят успокоительными. Кроме того, здесь находятся и краснокнижные животные, что является нарушением закона.

Сотрудники охотнадзора минприроды Ульяновской области сейчас проводят контрольно-надзорные мероприятия в отношении передвижного зоопарка, чтобы проверить информацию о жестоком обращении с животными.

- Главный инспектор по охране окружающей среды региона Гульнара Рахматулина также выезжала на место, где факт подтвердился. Были направлены письма в Росприроднадзор, Агентство ветеринарии, Природоохранную прокуратуру с просьбой принять меры, - говорится в сообщении пресс-службы минприроды.

Фото: минприроды и Александра Брагина

Видео: соцсети