Сегодня, 10 февраля, губернатор Сергей Морозов провел встречу с первым заместителем министра транспорта РФ Иннокентием Алафиновым, на которой обсуждались вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ульяновской области.

- Во многом благодаря позитивному и длительному сотрудничеству с Минтрансом РФ нам удалось решить многие задачи отрасли. Общими усилиями в ноябре передана в федеральную собственность трасса «Ульяновск-Димитровград-Самара», принято решение о выделении из федерального бюджета 500 миллионов рублей на начало строительства левобережной развязки Президентского моста, а также около 542 миллионов рублей на строительство и реконструкцию пяти автодорог, - напомнил Сергей Морозов.

Он также отметил, что в прошлом году в регионе привели в порядок 114 километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году необходимо отремонтировать автодороги общей протяженностью не менее 130 км. Для этого заключены все необходимые государственные и муниципальные контракты, подрядные организации активно готовятся к дорожному сезону.

- Также на встрече мы подробно рассмотрели вопросы, связанные с передачей ряда региональных дорог в федеральную собственность и со строительством и реконструкцией капиталоемких объектов, обновлением парка общественного транспорта, - сообщает губернатор.

Фото со страницы Сергея Морозова