Сегодня в исполкоме партии власти на улице Ленина прошел мастер-класс по живописи. Заведующая Молодежным центром современного искусства Елизавета Василькова рассказала ульяновцам о творчестве Аркадия Пластова и показала азы техники рисования пейзажей. К искусству мог прикоснуться любой желающий.

Обучение прошло сегодня, 8 февраля. На мастер-классе 10 учеников под руководством опытного художника познакомились с материалом, освоили основные живописные приёмы и написали свою первую картину, сообщает пресс-служба "ЕР".

- Участники смогли интересно провести время, зарядиться творческой энергией, самостоятельно создать красочное живописное полотно, а также познакомиться с творчеством нашего знаменитого земляка, - рассказал региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Артур Сирачев. Он планирует продожить такую практику и намерен продолжить тематические встречи.

Пресс-секретарь "Единой России" Юлия Зверева объяснила корреспонденту 73online.ru, что объявление о мастер-классе было размещено в социальных сетях и партийных группах, единственное условие - достижение совершеннолетия. "Незатейливое мероприятие для привлечения активности и внимания к нашим пабликам. В нем приняли участие все желающие, не партийцы", - сказала она. Зверева сообщила, что идея принадлежит Артуру Сирачеву, а лидер единороссов Василий Гвоздев ее поддержал.

Видимо, "Единая Россия" начала серьезную подготовку к избирательной кампании-2021 в Госдуму РФ и в губернаторы Ульяновской области. Партия намерена сплочать сторонников, не акцентируя внимания на кадровом составе. Перед выборами там учат рисовать.

Дарья Косаринова