16-летний подросток из села Патрикеево в Базарносызганском районе, который, по версии следствия, расправился со своей семьей, мог страдать шизофренией. Об этом "РИА Новости" сообщил представитель прокуратуры Ульяновской области.

Жертвами кровавой бойни в Патрикееве стали 66-летний мужчина, женщины 69 и 42 лет и два четырехлетних ребенка - мальчик и девочка. Это семья 16-летнего Тимерлана К., тело которого нашли неподалеку от место происшествия. По всей вероятности, он покончил с собой. Следствие подозревает, что это он убил родных топором, после чего свел счеты с жизнью. Молодой человек оставил предсмертную записку, в которой написал, что решил уйти из жизни и забрать с собой близких, чтобы они не переживали. По данным "РИА Новости", семья была благополучной, подросток неоднократно принимал участие в олимпиадах, учился на "отлично".

- Инзенская межрайонная прокуратура проверяет деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Ход данной проверки, а также расследование возбужденного следственными органами уголовного дела находятся на контроле руководства прокуратуры Ульяновской области, - сообщается на сайте ведомства.