На 340 тысяч рублей оштрафовали пензенское ООО "Дельта ОПТ". Фирма должна была поставить оборудование для Озерской средней школы, чтобы там открылась "Точка роста". Но "задержалась" на два месяца, сорвав учебный процесс.

Как сообщает прокуратура, в Озерской школе собирались открыть Центр образования цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста". Для этого в июле нынешнего года заключили контракт на поставку техники с ООО "Дельта ОПТ". Интерактивный комплекс и ноутбуки должны были привезти в начале августа, но они добрались до школы только к концу октября.

Как считают в прокуратуре, такая просрочка сорвала образовательный процесс в первой четверти. Поэтому в отношении фирмы и гендиректора возбудили дело об административном нарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств по контракту на поставку товаров для гос- или муниципальных нужд). На основании постановления прокуратуры фирму оштрафовали на 341 тысячу рублей.

По данным kartoteka.ru, учредителем и руководителем ООО "Дельта ОПТ" является бизнесмен Дмитрий Шкуров. В 2016 году выручка фирмы составил 19,6 млн рублей, прибыль - 197 тысяч. Более свежих данных о финансовом состоянии организации нет.