11 января в поселке Клин Цильнинского района случился пожар - пенсионеры Раиса и Петр Вражкины лишились крыши над головой. Пока местные власти не включились в проблему, семейная пара вынуждена жить на съемной квартире сына. Родные и друзья просят всех неравнодушных о помощи.

После новогодних праздников пожар произошел в 2 часа ночи по адресу улица Клинская, 5. Огнем были охвачены дом, баня, сарай, гараж и другие деревянные постройки - обошлось без жертв, но спасти имущество не удалось. Причину возгорания до сих пор определяют в управлении МЧС.

Раиса и Петр Вражкины построили дом своими руками еще в молодости, вырастили здесь детей, прожили всю жизнь. В один миг они потеряли все. После случившегося они переселились к сыну на небольшую съемную квартиру в родном поселке и вынуждены ютиться на одной жилплощади.

Как говорят близкие пострадавшей семьи, администрация Цильнинского района выплатила 30 тысяч рублей, но другое жилье Вражкиным предложено не было. Оставив надежду получить поддержку от муниципальной власти, погорельцы просят помощи у неравнодушных ульяновцев. Родственники объявили сбор средств.

Любую посильную сумму можно перечислить на банковскую карту по номеру телефона 8 927 986 53 29, Петр Васильевич В.

Дарья Косаринова