В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска обратилась 67-летняя пенсионерка с заявлением о хищении у нее обманным путем денег.

Полицейскими установлено, что в конце сентября прошлого года в интернете заявительница обнаружила объявление о возможности инвестирования в ценные бумаги крупной российской компании. После того как женщина оставила свои данные с ней связался якобы представитель организации. Под его руководством она зарегистрировалась в личном кабинете, установила на мобильный телефон специализированное программное обеспечение, через которое в последствии и осуществлялось инвестирование.

Стремясь к большим прибылям пострадавшая вложила свои сбережения, заняла у знакомых и в последствии оформила кредит. В общей сложности с конца сентября по ноябрь 2022 года женщина перевела на счета мошенников около 900 тысяч рублей. При этом в мобильном приложении общий портфель ценных бумаг вместе с прибылью значился как 18 тысяч долларов США. Под различными предлогами вывести имеющееся накопления пенсионерки не дали. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело.

Фото на главной: freepik.com

Марина Иванникова