Первый замруководителя исполкома ЕР Константин Исаев уволен по собственному желанию. 24 декабря стало его последним рабочим днём, эту информацию подтвердили в партии.

Выходец из Димитровграда Константин Исаев занимает должность первого заместителя руководителя исполкома с конца 2017 года, до этого он работал юристом, руководил аппаратом горадминистрации и партийной ячейкой в Новоульяновске.

Пока ставка остаётся вакантной. Как пояснил руководитель исполкома Константин Долгов, позиция первого зама предполагает согласования с ЦИК партии, потому новое лицо "Единой России" утвердят в январе.

По непроверенной информации Исаева ожидает переезд в другой регион, предположительно в Нижний Новгород. Его супругу и министра соцразвития Ульяновской области Наталью Исаеву недавно утвердили на посту в обновлённом составе правительства, поэтому другие источники редакции сомневаются, что смена места жительства возможна. Анонимные телеграм-каналы все же утверждают, что Исаева также написала прошение об отставке, якобы планирует занять министерское кресло в Нижегородском регионе.

Дарья Косаринова