Благоустройство знакового объекта в Димитровграде вышло на финишную прямую. Комплексное обновление общественного пространства проводится благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда».

Здесь уже сделали новые дорожки, организовали автомобильную и велосипедную парковку, установили скамейки и фонари, оборудовали фотозону в виде свадебной кареты и входную группу «Большое сердце». В самом парке установили детскую площадку.

«Изначально мы планировали подчеркнуть статус этого места, сделав главной темой Любовь и Брак. Для этого в проекте предусмотрели тематические архитектурные формы. Эти фигуры изготовили по индивидуальным эскизам в Перми. Было принято решение обновить не только парковую зону, но и сам пешеходный мост через реку Мелекесску. Сейчас здесь делают новое асфальтовое покрытие, а вместо старых ограждений уже установили секции, содержащие символические надписи, олицетворяющие любовь, семью и верность», – прокомментировал Александр Черепан.

Финальным штрихом, завершающим благоустройство, станет установка фонарей и монтаж подсветки свода моста.

Как рассказывают местные жители, в этом году неподалёку от Моста Влюблённых поселилась пара белых лебедей.

Мост Влюблённых в Димитровграде располагается по улице Куйбышева на восточном берегу реки Мелекесски в районе «Химмаш» (так называемый Марков пруд). Это сооружение является одной из достопримечательностей города и рекомендуется к посещению туристам и гостям города. Вокруг организован городской парк.