Предприятие «Ульяновскводоканал» впервые за 10 лет закупило новую технику, которая нужна, прежде всего, для ликвидации аварий, сообщил губернатор Алексей Русских.

- Думаю, что это не последнее наше обновление. Парк сейчас настолько изношен, что без слёз не взглянешь, а ведь именно эти машины должны выезжать на все коммунальные происшествия и оперативно устранять проблемы. Одно из ключевых коммунальных предприятий Ульяновска начинает сейчас выходить из кризисного состояния, - сказал Русских.

Он также добавил, что в первую очередь водоканал борется с накопленными долгами. Чтобы вытащить предприятие из этой ситуации, разработан был план финансового и хозяйственного оздоровления.

- Сегодня пообщался с новым руководством и коллективом предприятия. Новая техника была очень нужна – специалисты уже оценили и говорят, что не сравнить с тем, что было. Но техника – это полдела. Благодаря федеральной поддержке, с этого года мы начинаем масштабную замену коммуникаций, в частности, в Ульяновске, - сообщил губернатор.

Он рассказал, что будут капитально отремонтированы аварийные участки городской канализации и обновлены системы водоотведения, водо- и теплоснабжения.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских