В Ульяновске полицейские при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «ГРОМ» задержали межрегиональную группу наркосбытчиков.

Так, оперативникам управления по контролю за оборотом наркотиков поступила информация о действующей на территории города группы, которая занимается распространением «мефедрона» и «соли» бесконтактным способом.

Полиция задержала двух жителей Пензенской области вовремя закладки запрещённых веществ в Засвияжье. Предварительно установлено, что один из них -24-летний парень – освободился из мест лишения свободы в сентябре этого года, он сидел также за наркотики. Теперь молодой человек привлек к делу свою 51-летнюю родственницу.

Он через так называемые «закладки» получал крупные веса наркотиков, после чего фасовал на более мелкие партии, чтобы продавать. Его подельница хранила наркотики у себя.

Реализацией запрещенных веществ они занимались на территории Ульяновской и Пензенской областей.

У задержанных и в их автомобили полиция нашла во время обысков 54 свертка с наркотиками, готовых для продажи.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Молодой человек заключен под стражу, его родственница – под домашний арест.

Алина Николаева