Гарантирующий поставщик ПАО «Ульяновскэнерго» призывает жителей Ульяновской области и города Ульяновска в срок оплачивать счета за электроэнергию и не накапливать задолженность. Добросовестная и своевременная оплата электроэнергии – залог обеспечения надёжного энергоснабжения региона.

На сегодняшний день, по данным компании, многие жители региона имеют долги за электроэнергию, которые значительно увеличились в период самоизоляции.

Принятые решения Правительства России по временному мораторию на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги не освобождают граждан от обязанности своевременно и в полном объёме оплачивать электрическую энергию.

Неоплаченные суммы со временем копятся, их оплата в будущем может стать серьезной проблемой. После снятия всех ограничений накопленная задолженность может быть востребована в судебном порядке.

В «Ульяновскэнерго» всегда готовы пойти навстречу потребителю и в случае финансовых затруднений потребитель может обратиться с заявлением о заключении соглашения о реструктуризации задолженности сроком до 6 месяцев.

Оплатить выставленные счета за электроэнергию без комиссии можно различными способами:

  • в центрах обслуживания клиентов Компании;
  • в Регионально-информационных центрах (РИЦ);
  • в филиалах АО «Почта России»;
  • в сети салонов DIXIS;
  • в офисах, платёжных терминалах и банкоматах «Сбербанка России».

Не выходя из дома, оплатить можно в личном кабинете частного лица на сайте ulenergo.ru, через приложение «Сбербанк Онлайн», в личном кабинете РИЦ.

Энергетики настоятельно просят своевременно оплачивать счета на электроэнергию, не накапливать задолженность.

Компания в полной мере выполняет свои обязательства перед потребителями, обеспечивая их качественным и бесперебойным энергоснабжением.