В связи с надвигающимся снегопадом будет мобилизована работа дорожных и коммунальных служб Ульяновска. Об этом заявил глава Ульяновска Сергей Панчин на штабе по обеспечению жизнедеятельности города.

Согласно данным «Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», уже днём 4 января на территории региона и города ожидается сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы.

Сергей Панчин поручил в случае изменения погодных условий принять все необходимые меры для более оперативной расчистки снега как на дорогах Ульяновска, так и во дворах. В настоящее время работа по очистке дворовых территорий затруднена в связи с большим количеством припаркованного автотранспорта.

Как доложил главе Ульяновску заместитель директора МБУ «Контакт-центр при главе города» Алексей Палибин, в настоящее время коммунальных отключений не зафиксировано, на рассмотрении специалистов находится четыре обращения от жителей города. Сергей Панчин поручил незамедлительно организовать выезд на место и в кратчайшие сроки устранить выявленные недочёты.

Особое внимание глава города обратил на вопросы безопасного пользования газовыми приборами, а также противопожарной безопасности в период новогодних каникул. Уже сегодня состоится очередной профилактический рейд на территории Верхней террасы. Сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» при участии ГУ МЧС России по Ульяновской области напомнят жителям о правилах пожарной безопасности.

Также в рамках традиционного штаба Сергей Панчин потребовал от глав районных администраций ускорить темпы работ по вывозу ёлок.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором