Сегодня, 2 июня, в пять часов утра глава Ульяновска Сергей Панчин провёл выездное совещание на улице Инзенской, где идут ремонтные работы, которые приносят массу неудобств горожанам.

- По поручению врио губернатора Алексея Русских я взял под личный контроль соблюдение графика ремонтных работ. Считаю, что их необходимо ускорить. Поэтому такие утренние совещания на улице Инзенской мы будем проводить регулярно. На них все ответственные лица будут докладывать, что сделано, какие сложности возникают, пути их решения, – заявил Панчин.

Как доложил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, сейчас завершена подбивка, рихтовка и выправка рельсошпальной решётки на ведущем вниз участке от улицы Локомотивной до железнодорожного путепровода. На путях вверх от Камышинской, осталось демонтировать 100 метров старой рельсошпальной решётки.

По словам начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Валерия Художидкова, с 3 июня подрядчики планируют приступить к асфальтированию межрельсового пространства.

- Асфальт будет укладываться тремя слоями общей толщиной 18 сантиметров. Это делается для предотвращения вибрации от проходящих трамвайных вагонов, в целях сохранности дорожного полотна, – доложил Художидков.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска