Глава Ульяновска Сергей Панчин подписал постановление о проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территории города. Чтобы организовывать эти работы и руководить ими, согласно документу, будет создан специальный штаб.

Так, весеннее благоустройство начнется 19 апреля и продолжится до 7 июня. За этот период пройдёт пять субботников - 24 и 30 апреля, 14 и 28 мая, а также 4 июня. Последний субботник объявлен единым днём чистоты и порядка.

Возглавлять штаб по благоустройству будет Сергей Панчин, его заместителем назначен замглавы города Сергей Мишин. Также в состав штаба войдут ещё 25 человек, в числе которых начальники различных Управлений горадминистрации и главы районов Ульяновска.

В частности, Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поручено до 19 апреля разработать комплекс уборочных мероприятий. А районным администрациям необходимо оповестить об этом население и привлечь его к благоустройству. Также к работам будут привлекать индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Регоператорам рекомендовано обеспечить сбор мусора, а муниципальным предприятиям – предоставить технику.

Алина Николаева