В Ульяновске создали рабочую группу по урегулированию вопросов обманутых дольщиков. Завтра, 29 июля, на заседании ЗСО будет решаться вопрос о выделении дополнительных средств в помощь участникам долевого строительства, сообщил глава города Сергей Панчин.

Он же и возглавил эту рабочую группу. Заместителями Панчина стали и.о. первого замглавы города Инна Митрофанова и начальник управления по развитию исторической части города Лариса Зубкова. В состав группы вошли главы районов, руководители отраслевых ведомств, а также директор областного фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Дмитрий Плохих.

- В среду на заседании областного Законодательного Собрания будет рассмотрен вопрос о дополнительном выделении 93 миллионов рублей для решения проблем участников долевого строительства. Безусловно, эта работа должна носить системный характер, поэтому мною утверждена рабочая группа, которая вплотную займется решением вопросов данной категории граждан. Мы будем заниматься разрешением социальных вопросов, касающихся детских садов, школ, оплаты за жилищно-коммунальные услуги и многих других вопросов, - сказал Сергей Панчин.

Встречи с дольщиками планируют проводить ежемесячно. Ближайшая назначена на 21 августа.

Как отмечает Дмитрий Плохих, рабочая группа позволит более оперативно решать социальные вопросы дольщиков.

Для ульяновцев, пострадавших от действий застройщиков, в администрации города организован телефон «горячей линии»: 41-19-45. Свои вопросы можно оставить с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 18:00.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска