Утром 1 января на совещании в администрации глава Ульяновска Сергей Панчин сообщил, что новогодняя ночь в городе прошла без серьезных происшествий. Мэр поставил перед службами задачу обеспечить стабильную работу объектов жизнедеятельности и безопасности жителей.

- Новогодняя ночь в городе прошла без серьёзных происшествий, тем не менее, расслабляться нельзя. Сегодня у нас на особом контроле находятся вопросы соблюдения необходимых мер в условиях пандемии, противопожарной безопасности, безопасности на льду, а также качественного содержания парков, улиц и дворов в предстоящие выходные дни, - сказал Сергей Панчин.

Начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову поручено контролировать график работы общественного транспорта, а директору МБУ «Дорремстрой» Владимиру Чумуркину - продолжить расширение проезжей части дорог. .

За прошедшие сутки на территории Ульяновска произошло пять пожаров, жертв и пострадавших нет.

По вопросам уборки городских дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефону: 35-40-78. Обращения в сфере ЖКХ принимают специалисты Центра управления городом по телефону: 737-911.

Андрей Семёнов