Вчера, 27 июля, глава Ульяновскаа Сергей Панчин вместе с руководителями отраслевых ведомств администрации города и депутатами Гордумы объехал дворы, где ведутся благоустроительные работы.

Всего в этом году в Ульяновске реконструируют 16 дворов на 117 миллионов рублей по проекту «Формирование комфортной городской среды».

— Ход работ по этому направлению ежедневно отслеживается на заседании штаба. Но одно дело, когда мы собираем справки, совсем другое — увидеть ситуацию изнутри, поговорить с жителями, — говорит Сергей Панчин, который контролирует не только объем выполненных работ, но и их качество.

Во время объезда выяснилось, что на некоторых объектах ремонтные работы идут не очень активными темпами. Речь идет о дворах по улице Димитрова, 8 и Карбышева, 28. Глава города потребовал от подрядчиков в кратчайшие сроки приступить к ремонту.

- Все работы по благоустройству дворов должны проходить в соответствии с утвержденным графиком, и мы это неоднократно обсуждали с подрядными организациями. Благоприятные условия, учитывая капризы погоды, уловить далее может быть непросто, - подчеркнул Панчин.

Фото администрации Ульяновска