Сегодня, 24 декабря, в связи с обильным снегопадом и метелью глава Ульяновска Сергей Панчин обратился к горожанам с просьбой убрать автомобили, чтобы те не мешали работе спецтехники.

- Городские дорожно-коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Все силы брошены на очистку от снега. Я обращаюсь ко всем горожанам! Для оперативного и качественного проведения снегоуборочных работ прошу вас не оставлять свои автомобили на обочинах дорог и во дворах. Убедительная просьба воспользоваться автостоянками и парковками. Обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности! Прошу вас в максимально сжатые сроки провести очистку прилегающих территорий. Только совместными усилиями администрации города, муниципальных предприятий, управляющих компаний, коммерческих предприятий и общественности мы быстро справимся с последствиями сильного снегопада, - говорится в обращении.

По вопросам уборки улиц ульяновцы могут обращаться в Единую диспетчерскую службу по круглосуточному телефону «05», а также по телефону 35-40-78 (МБУ «Дорремстрой»).

Фото администрации Ульяновска