Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил решить проблему водоснабжения трёх домов на улице Маяковского. С этим вопросом к нему к нему на личном приеме 4 июня обратились местные жители.

Сегодня, 9 июня, Панчин провёл выездное совещание на улице Маяковского.

Напомним, жительница дома №17 жаловалась на неоднократные перепады давления в системе холодного водоснабжения, из-за которых вода не всегда доходит до квартир верхних этажей пятиэтажных домов.

Как доложил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев, для решения проблемы запланирована перекладка водопроводных сетей в этом микрорайоне.

Глава города поручил начальнику управления ЖКХ и благоустройства Евгению Беркутову следить за ходом работ, которые окончательно должны быть выполнены не позднее ноября, подключив к контролю старших по домам №14 и 17 по улице Маяковского и №7 по 1-ому переулку Маяковского.

Также Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову в срок до 1 сентября смонтировать светофор на перекрёстке улиц Толбухина и Маяковского.

Также до 1 июля на улице Маяковского сделают новый остановочный павильон, а в районе дома №41 по улице Толбухина будет обустроен тротуар.

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска