Глава Ульяновска Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Валерию Художидкову организовать с 5 по 15 октября комплексные проверки на готовность к зиме предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Во всех автобусных парках, трамвайных и троллейбусном депо проверят наличие полного комплекта зимних шин, замену технических жидкостей и других расходных материалов, работоспособности систем отопления, а также герметичность салонов при закрытых дверях, раздвижных стёкол и вентиляционных люков.

Как отметил директор МУП «Ульяновскэлектротранс» Александр Мясников, для очистки трамвайных путей подготовлено шесть снегоочистителей на рельсовом ходу и три мощных трактора К-700 и Т-150 на случай сильного снегопада. Ещё три трактора МТЗ-82 будут обслуживать трамвайные остановки. Автобусные и троллейбусные остановки будет чистить техника МБУ «Дорремстрой».

В ближайшее время специалисты профильного ведомства городской администрации организуют дополнительные проверки по готовности подвижного состава. Планируется, что уже с 15 октября городской наземный электрический транспорт перейдёт на осенне-зимнее расписание.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото администрации Ульяновска