В Ульяновске продолжают убирать выпавший снег. Сегодня ночью с улиц города было вывезено 3100 тонн снега, для предотвращения последствий гололеда использовано 86 тонн пескосоляной смеси и четыре тонны твёрдого реагента.

- Резкие изменения погодных условий, перепады температур и обильные осадки требуют от нас максимальной самоотдачи. Работа дорожно-коммунальных служб по уборке улиц от снега должна быть продолжена в круглосуточном режиме. В помощь дорожникам мы направили привлечённую технику других организаций. Управляющие компании должны обеспечить надлежащее качество очистки придомовых территорий и кровель домов, руководители объектов социальной сферы – организовать своевременную расчистку подходов к своим учреждениям, а коммерческие организации – обеспечить нормативное содержание закреплённых территорий. Прошу также своевременно реагировать на заявки граждан по уборке территорий. Слаженная работа должна быть выстроена по всем направлениям. Наша задача – за короткие сроки навести порядок в городе и сделать все, чтобы жители могли беспрепятственно и комфортно передвигаться по городу. В течение ближайших трёх дней город должен быть приведён в порядок, - сказал Сергей Панчин.

27 января в Ульяновске продолжится интенсивная уборка и вывоз снега с городских улиц. Для этого будет задействовано 87 единиц техники МБУ «Дорремстрой».

- На сегодняшний день основными задачами являются противогололёдная обработка тротуаров, вывоз снега с улиц, а также очистка мостов, путепроводов, остановок и заездных карманов, - сообщил директор учреждения Владимир Чумуркин.

Вывоз снега сегодня будет организован с улиц Рябикова, Автозаводской, Локомотивной, Гимова, проспектов Нариманова и Ульяновского, а также из переулка Карамзина.