Глава Ульяновска Сергей Панчин обратился руководителям предприятий, организаций и учреждений, а также к предпринимателям и обычным горожанам с просьбой активно участвовать в субботниках.

- Весна в этом году наступила как никогда рано, теплее и солнечнее на улице становится с каждым днём, снежный покров сошёл почти везде. Для администрации Ульяновска и городских служб это время – пора активного наведения порядка. Как и в прежние годы будут объединены все силы для комплекса масштабных благоустроительных работ. Необходимо собрать скопившийся за зимний период мусор и дорожный смёт, отмыть проезжую часть, тротуары и бордюрный камень, опоры контактной сети и линии электропередач, остановки общественного транспорта, знаки и светофоры, фасады зданий и ограды, - говорит Сергей Панчин.

Напомним, масштабные благоустроительные работы во всех районах Ульяновска стартуют 16 марта и продлятся до 22 июня. В этот период пройдут восемь крупных субботников: 20 марта, 3, 17 и 24 апреля, 15 и 29 мая, 5 и 19 июня. 19 июня объявляется единым днём чистоты и порядка.

Панчин напомнил, что руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности, представителям малого и среднего бизнеса нужно неукоснительно соблюдать Правила благоустройства города.

- Некоторые бизнесмены ответственно подходят к содержанию своих объектов – благоустраивают не только свою территорию, но и прилегающую. Но есть и отрицательные примеры, когда предприниматели не заботятся о внешнем виде своих объектов, а значит – не думают об удобстве, комфорте и хорошем настроении горожан, - говорит градоначальник.

Он также напоминает, что за нарушения городских Правил благоустройства, в том числе периодичности работ, предусмотрена административная ответственность.

- Уже в апреле, до начала майских праздников, все уголки нашего города должны выглядеть достойно. Вместе мы сделаем Ульяновск чистым и привлекательным! – Подчеркнул Панчин.

Фото администрации Ульяновска